Логотип для школы: для чего нужен и как создаётся

Логотип школы - обложка

Логотип — уникальное и оригинальное по своему дизайнерскому замыслу и смысловой содержательности изображение. Также он нередко представлен необычно написанным словом или группой слов. Эти элементы лого в свою очередь передают потенциальной аудитории определённый посыл, некоторое сообщение.

Обычно готовая эмблема активно используется компаниями в различных направлениях. Расположенный на документах или изделиях логотип является гарантом качественности и подлинности производимой брендом продукции.

Логотип для школы: каким должен быть

Mount Carmel school

В первую очередь, отличительные черты логотипа школы — простота и понятность. Кроме того, эмблема такого вида не должна содержать вычурных и тем более эпатажных элементов. Логотип для школы может иметь различную форму: от стандартного круга до герба. Главное, отразить уникальный стиль и направление деятельности организации.

Как создать логотип школы? — этим вопросом нередко задаются работники образовательных учреждений, которые хотят вывести его на новый, более современный и передовой уровень. Конечно, можно попросить учителей изобразительного искусства или учеников с превосходным креативным мышлением продумать несколько эскизов. Однако этот подход совершенно не является гарантом того, что итоговый рисунок будет идеален по тематике и стилю. Поэтому желательно обратиться к другим способам разработки уникального знака.

Создать логотип школы онлайн — лучшее решение, когда нужна действительно стоящая эмблема. Итоговый лого будет отражать цели, задачи и историю места, где проходят лучшие годы каждого ребёнка.

Создать логотип для школы онлайн

Шаблоны логотипа школы

Лого школы должен рассказывать о нынешних реалиях жизни образовательного учреждения, а также транслировать приоритетные направления развития. Оптимальный вариант — воспользоваться известными электронными сервисами, где можно задать все необходимые параметры и получить хорошую эмблему.

Получившийся логотип впоследствии будет украшать корпуса школы, ученическую форму, документы учреждения и т.д. Кроме того, символику можно использовать для привлечения учеников и их родителей в учебное заведение.

Далее мы расскажем о нескольких известных и функциональных сервисах, которыми можно воспользоваться для разработки логотипа для школы.

Турболого

Портал, позволяющий получить качественную и красивую эмблему всего за 2 минуты. На площадке можно подбирать различные, даже самые мелкие компоненты будущего фирменного изображения, компоновать их в различных плоскостях и оттенках. Сервис предоставляет свободный доступ к более чем 1 млн уникальных иконок для вашего логотипа. Помимо этого вы можете выбрать подходящий шрифт для эмблемы из обширной библиотеки. После завершения разработки фирменный знак можно без труда скачать в нужном формате (например, файл в векторе для печати).

Генлого

Ресурс предлагает создать потрясающий лого школы всего за 5 кликов. Здесь нужно просто выбрать направление, вписать желаемый текст и определиться с примерным (желаемым) цветовым решением. Кроме того, на сервисе вы можете подобрать подходящий шрифтовой стиль надписи из перечня предложенных. Далее сайт автоматически выдаст несколько вариантов готового логотипа, созданного по вашим параметрам. После этого у пользователей есть возможность бесплатной доработки эмблемы. Еще одно преимущество сервиса – наличие уникальных изображений, созданных специально на данной площадке. Это позволит разработать неповторимый фирменный знак.

Логоза

Простейший сервис, который поможет определиться с идеей и оригинальным воплощением будущего логотипа. Максимум творческой работы здесь возлагается на пользователя, сайт лишь предоставляет все необходимые инструменты. На сервисе в готовом виде представлено большое количество шаблонов и иконок. Среди них пользователь однозначно сможет подобрать подходящий. Скачивание готового файла возможно как в графическом формате, так и в векторе.

Примеры логотипов школ

Просмотр эмблем конкурентов поможет определиться с идеей будущего знака и набраться вдохновения для разработки собственного продукта. Далее представлены несколько вариантов готовых лого для школы от Турболого.

Логотип для школы
Логотип для школы
Логотип для школы
Логотип для школы
Логотип для школы
Логотип для школы
логотип для школы
логотип для школы
логотип для школы
логотип для школы

Заключение

В современном мире красивый и аккуратный логотип школы способен значительно улучшить её имидж, выделить среди других, сделать узнаваемой и уникальной. Кроме того, образовательное учреждение с продуманным фирменным стилем с большей вероятностью привлечет не только хороших специалистов для работы, но и повысит спрос на обучение в данной школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *