Как открыть онлайн школу иностранных языков

Сегодня изучение языков — это не просто расширение кругозора и освоение новой ментальности, грамматической и лексической систем. Это неограниченные возможности, фактически, путёвка в светлое безбедное будущее. Подобные знания помогают найти дело по душе и быстрее достигнуть целей.

Языковая школа — отправная точка, кратчайший путь к осуществлению мечты. Открытие такого учебного заведения — перспективный и прибыльный бизнес, который не устареет и не потеряет актуальность ни через 10, ни через 20 лет.

Как открыть онлайн школу английскогоОнлайн-школа английского

Как открыть языковую школу? — Несложно! Первое, что нужно сделать, — выработать стратегию. Это поможет не упустить важные шаги, которые гипотетически могут замедлить работу. Чем быстрее проект начнёт функционировать, тем скорее окупится и станет приносить реальную прибыль.

Примерный бизнес-план открытия школы иностранных языков выглядит так:

  • Описание целевой аудитории, задач, тактик преподавания. Это поможет определиться с направлением работы школы.
  • Поиск и аренда подходящего помещения. Оно должно быть оборудовано рабочими местами для преподавателей и компьютерами с сопутствующей аппаратурой (наушники, микрофон, веб-камера и т.д.).
  • Регистрация организационно-правовой формы предприятия (ИП, ООО, ОАО и т.д. в зависимости от обстоятельств). Здесь же нужно выбрать наименование, логотип, фирменный стиль.Логотипы для онлайн-школы иностранного языка
  • Принятие решения касательно того, нужно ли получать лицензию на ведение образовательной деятельности. Зачастую можно обойтись без него. Даже без лицензии школа будет функционировать на законных основаниях и абсолютно легально.
  • Подбор коллектива. Преподавателей следует выбирать особенно тщательно. Желательно принимать на работу людей с опытом и соответствующей квалификацией.
  • Налаживание рекламной политики и PR-компании. Различные средства продвижения помогут распространить сведения о Вашей онлайн-школе. Это способствует привлечению клиентов и повышению узнаваемости образовательной площадки.
  • Наполнение сайта контентом. На нем должна быть необходимая информация для будущих обучающихся: направление курса, что в него входит и какова его стоимость. Кроме этого, важно грамотно подобрать дизайн площадки. Он должен быть привлекательным, но при этом сдержанным. Для этого также потребуется нанять специалистов: копирайтеров и дизайнеров.

Затраты

Онлайн-школа

Приняв решение открыть школу английского языка, составьте приблизительную смету расходов. На нужно тратиться? Далее представлена таблица с основными направлениями, на которые потребуется выделить средства.

ПостоянноЕдиноразово
Аренда помещенияГоспошлины за регистрацию
Заработная плата сотрудникамЗакупка мебели и техники
Закупка канцелярских принадлежностейРегистрация фирменных символов
Оплата коммунальных услугДизайнерское оформление
Реклама

На разработку и наполнение сайта уйдет порядка 15 000 рублей. Также в дальнейшем потребуется вкладывать средства в продвижение образовательной площадки.

В целом открытие онлайн-школы иностранных языков обойдется Вам примерно в 100 000 рублей. Затраты могут быть больше или меньше: в зависимости от предоставляемых услуг и количества преподавателей.

Результат

Онлайн-школа английского языка

Точно говорить о том, когда окупится открытая языковая школа (если Вы будете придерживаться представленного бизнес-плана), довольно сложно. Если она начнёт полноценно функционировать со второго-третьего месяца после начала работы, то, скорее всего, расходы будут покрыты спустя полгода.

Обычно стоимость одного занятия составляет 500 руб/час. Даже если проводить в день несколько уроков, то быстро получить чистый доход не получится. Однако спустя некоторое время успешной работы доход онлайн-школы вырастет, что сделает бизнес прибыльным.

Примеры логотипов для онлайн-школы иностранных языков

Для онлайн-школы или курсов иностранного языка требуется уникальный логотип. Он позволит ученикам узнавать вашу платформу среди похожих сайтов. Сервис Турболого предлагает сделать лого для онлайн-школы иностранных языков всего за пару минут. Также вы можете посмотреть примеры дизайна логотипов в галерее.

Логотип онлайн-школы иностранных языков
Логотип курсов иностранного языка
Логотип онлайн курсов
Логотип для онлайн-школы
Логотип для детской школы английского языка
Логотип школы иностранных языков
Логотип школы или курсов
Логотип для учителя английского языка
Логотип учителя английских курсов
Логотип онлайн-курсов иностранных языков
Логотип языковой школы
Логотип языковой онлайн-школы

Заключение

онлайн-школа

Открытие языковой школы — современный бизнес с огромными перспективами. При грамотном ведении дел и чёткой стратегии развития он начинает приносить доход достаточно быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *