Ребрендинг Google Chrome: что изменилось

Компания Google провела ребрендинг иконки браузера Google Chrome. Данной новостью поделился в Твиттере дизайнер компании Элвин Ху.

Новый логотип не сильно отличается от предыдущего варианта. Было принято решение упростить знак, чтобы он соответствовал современным требованиям. Однако многие пользователи не заметили разницу. Так что же изменилось в логотипе Google Chrome?

В новой версии логотипа Chrome исчезли тени, знак стал плоским. Также были несколько упрощены пропорции. Цвета остались те же, только стали ярче, без ярко выраженного градиента. В целом, логотип остался практически неизменным, но стал выглядеть живее и современнее.

Дизайнер Элвин Ху также отметил, что новый логотип Chrome адаптирован под различные операционные системы. Например, для Windows 10 и Windows 11 иконка имеет плавный дизайн, а для Chrome OS логотип выполнен в более ярких цветах (без градиента). Это позволит сохранить соответствие иконки внешнему виду остальных значков систем.

Обновленная версия логотипа вскоре появится на всех устройствах и операционных системах.

Share
Published by
Виктория Майбах

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

5 дней ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago