Синий логотип

  1. Значение цвета
  2. Сфера применения
  3. Примеры логотипов от Turbologo
HP

Значение цвета

С помощью логотипа можно рассказать о преимуществах и специфике работы компании. Но эмблема должна быть не только информативной, но и привлекательной. Для этого необходимо грамотно подобрать дизайн, в том числе и цвет лого.

Расцветка логотипа способна вызвать у клиентов определенное отношение к компании и продукции. Например, синий цвет отразит стабильность и ответственность организации. Именно поэтому логотипы такого цветового решения чаще всего встречаются на рынке.

MICRON
REALTEK
INTEL

SUMSUNG

Сфера применения

Синий логотип уместно применить компаниям, работающим в любой сфере.

Такая расцветка способна вызвать доверительное отношение к организации. Кроме того, синий цвет обладает успокаивающими свойствами.

При выборе данного цветового решения следует учитывать специфику работы компании. Например, если организация специализируется на организации детских праздников, то такой «успокаивающий» цвет будет неуместен.

Также не следует использовать оттенки синего в ресторанах и кафе, так как этот цвет подавляет аппетит.

Логотипы синего цвета подойдут для медицинских учреждений, частных клиник, а также компаний, связанных с наукой и техникой.

PHILIPS
SKYPE

INTERNET EXPLORER

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип синего цвета. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

ACCESSORIES FOR COMPUTER
WAVE
Carnaval 2019
vintage clothing store

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь