Зеленый логотип

  1. Значение цвета
  2. Сфера применения
  3. Примеры логотипов от Turbologo

Значение цвета

Логотип презентует компанию на рынке, поэтому он должен быть привлекательным и информативным. Грамотно разработанный дизайн лого способен вызвать у клиентов положительное отношение к реализуемым товарам и услугам.

При подборе расцветки логотипа важно учитывать ассоциации, которые появляются у людей при виде определенного цвета.

Зеленый цвет возник в результате смешения желтого и синего, поэтому он сочетает в себе одновременно умиротворение и энергию. Также этот оттенок олицетворяет свежесть, естественность и натуральность.

Эмблема зеленого цвета вызовет у людей доверительное отношение к компании, а также отразит ее сильные качества.



SMART

FRESH TAPE

Сфера применения

Зеленый цвет логотипа отлично подойдет для компаний, которые работают в био-, эко- и агро- промышленности. Такая расцветка означает натуральность и экологичность.

Также эмблемы в зеленых тонах оптимально применять финансовым компаниям. Выбранный цвет будет отражать направление организации за счет ассоциации с деньгами.

Оттенки зеленого цвета можно встретить в логотипах компаний всех сфера работы, поэтому область применения этой расцветки достаточно обширна.

WHATS APP
NVIDIA

BRANCH

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип зеленого цвета. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

GREEN FOREST
GREEN APPLE
GREEN FOREST
GREEN FOREST
GREEN APPLE
GREEN APPLE

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь