Логотип с клубникой

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
STRAWBERRY

Сфера применения

Клубника на логотипе выглядит ярко и привлекательно. Она ассоциируется с беззаботностью, вкусом и теплым летом.

Эмблема с такой иконкой имеет обширную сферу применения. Не обязательно компания должна быть связана с реализацией продуктов, чтобы использовать логотип с клубникой.

Чаще всего фирменные знаки данного дизайна принадлежат кафе, кондитерским, салонам красоты, магазинам детской одежды и бутикам женского белья. Такая расцветка будет привлекать внимание потенциальных клиентов, но при этом делать логотип мягким и нежным.

Примеры эмблем с клубникой — Star Berry, Strawberry Property.

STARBERRY GAMES
STRAWBERRY SPORTS
STRAWBERRY SEO

STRAWBERRY MANSION

Выбор элементов

Для компаний, занимающихся реализацией клубники, желательно использовать реальное изображение ягоды. А для организаций остальных направлений допустимо применять стилизованные иконки.

Например, для магазина купальников оптимально изображать на эмблеме штриховой рисунок клубники, имеющий форму треугольника. А для кафе или детского центра рекомендуем использовать схематическую иконку с яркими элементами. Такой логотип привлечет внимание как детей, так и взрослых.

STRAWBERRY KOUTURE
STRAWBERRY COMMISSION

NATALKA

LATEBERRY

Выбор цвета

Расцветка фирменного знака с клубникой должна состоять из тех цветов, в которые окрашена ягода. К ним можно отнести все оттенки розового и красного.

Также допустимо выбирать нестандартные тона, чтобы сделать логотип уникальным и запоминающимся. Но при этом следует учитывать специфику компании.

Алую клубнику оптимально дополнить зелеными листьями и желтыми вкраплениями, чтобы сделать эмблему реалистичной и яркой. Кроме того, нелишним будет изображение на клубнике белых бликов, придающих ягоде сочность.

KLUBNIKA
COTTLE

BOXSI

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с клубникой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

STRAWBERRY WORLD
MR STRAWBERRY
STRAWBERRY WORLD
MR STRAWBERRY
STRAWBERRY WORLD
MR STRAWBERRY

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь