Логотип с кофе

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
TASTE MATTERS

Сфера применения

Утро большинства людей начинается с чашечки ароматного кофе. Этот напиток способен пробудить в человеке силы на достижение новых высот. Также кофе положительно влияет на работоспособность, дает энергию и тонизирует.

Изображение кофе можно увидеть на логотипах многих компаний, связанных с данным напитком. Чаще всего эмблемы такого дизайна используют кофейни.

При этом на логотипе можно изобразить не только кашку с кофе, но и зерна или кофемолку. Все эти элементы отразят реализуемые услуги заведения.

ace coffee
KRONOTROP
DISCOVERY COFFE

COFFE WORK SHOP

Выбор элементов

На логотипе кофейни можно использовать иконки в виде чашки с напитком или отдельных зерен. Но следует учитывать читабельность лого при его размещении на вывески, сайт или меню.

Желательно отдавать предпочтение плавным изгибам и стараться избегать острых углов и прямых линий.

COFFEE HOUSE
COFFE CNU

COFFEE APPRECIATION

KUNJANI

Выбор цвета

Расцветка логотипа с кофе должна быть соответствующей. Оптимально использовать белый и кремовый оттенки, передающие цвет напитка.

Но также уместно дополнять логотип элементами ярких цветов. Такие акценты позволят сделать эмблему запоминающейся и уникальной.

Примеры известных логотипов кофейной тематики — фирменные знаки 3FE, Jacobs, Kronotrop, Workshop coffee.

JUCOBS
WORKSHOP COFFE

SFS

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с изображением кофе. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

TIME TO DRINK COFFEE
ATMOSPHERE COFFEE
TIME TO DRINK COFFEE
TIME TO DRINK COFFEE
ATMOSPHERE COFFEE
ATMOSPHERE COFFEE

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь