Логотип для закусочной

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Примеры логотипов от Turbologo
HANS

Сфера применения

Логотип является визитной карточкой любой компании. С его помощью организация сообщает клиентам основную информацию о предоставляемых услугах и продукции.

Логотип закусочной должен вызывать у прохожих желание зайти и опробовать меню.

Идеальная эмблема не только информативная, но и привлекательная. Для получения такого лого необходимо грамотно подобрать дизайн.

На логотипе закусочной оптимально размещать иконку в виде той еды, которая подается в заведении. Но иногда уместно использовать абстрактные изображения, если это соответствует тематике закусочной.

SNACK BAR
SNACK SHACK
SNACK - BAR

GRAB THE COLD

Выбор элементов и цвета

Для логотипа закусочной желательно использовать иконки в виде блюд и продуктов, которые эффективно отражают специфику работы компании.

Рекомендуем окрашивать логотип в яркие цвета, чтобы вызвать у потенциальных клиентом аппетит и желание посетить заведение. Но не следует использовать более 3-4 цветов в эмблеме, иначе ухудшится читабельность отдельных элементов.

Шрифтовой стиль лучше выбирать необычный и привлекательный. Например, шрифты группы Fridge — Bad Copy, Amoeba Rain или Slab serif — Clarendon, Candida bold.

SNACK BAITS
ADVENTURE SNACKS

COFFEE STOP

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для закусочной. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

ON THE SHORE
YOUR FAVORITE BAR
ON THE SHORE
YOUR FAVORITE BAR
YOUR FAVORITE BAR
ON THE SHORE

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь