Логотип биологический

  1. Сфера применения
  2. Выбор цвета
  3. Выбор элементов 
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Современные лаборатории и компании, реализующие органические товары и эко-косметику, имеют свой уникальный логотип. Он помогает сообщить потенциальной аудитории о товарах и услугах бренда. Экологические фирмы и форумы, а также перерабатывающие корпорации не менее остальных нуждаются в собственной эмблеме.

Данный корпоративный компонент является эффективным средством популяризации компании. Кроме того, лого успешно привлекает новых клиентов, чем увеличивает прибыль бизнеса.

Эмблему оптимально применять для брендирования документов, а также создания рекламных брошюр и листовок. Помимо этого, логотип при проведении промоакций помогает потенциальным покупателям запомнить название организации.



Выбор цвета

Обычно логотип биологической тематики представлен в зеленых оттенках, символизирующих природу, жизнь и возрождение. Можно окрашивать лого как в один цвет, так и в несколько. Но следует учитывать сочетаемость цветов и специфику работы компании.

Гармонично смотрится градиент — переход от одного цвета к другому. Его можно использовать как в надписи, так и в отдельных элементах. Обычно выбирают плавный перелив от темных оттенков к светлым.


Выбор элементов

В биологический логотип можно добавить изображения дерева, листьев или цветов. Также гармонично смотрятся иконки в виде различных генетических спиралей, живых организмов или лабораторного оборудования.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать биологический логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь