Логотип с горой

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

 Сфера применения

Логотипы с изображением гор обычно используются для зон отдыха, ресторанов и лыжных курортов. Например, лого Zermatt Matterhorn, Bukovel. Нередко эмблемы данной тематики можно встретить у коммерческих организаций, а также в качестве печати на одежде. Обычно лого наносят на спортивную форму.

Пример успешного мирового бренда Adidas показывает, что логотип с горой может стать отличной визитной карточкой компании. В данном случае выбранная иконка олицетворяет вызов и испытание, которые очень знакомы спортсменам.

Также горы на лого могут олицетворять природу. Часто такие эмблемы применяются для экологических сообществ и движений за чистоту окружающей среды.

Иногда логотипы с горами встречаются в сфере кино или кулинарии. Примеры лого данных областей — Paramount Pictures и Toblerone.



Выбор элементов

Логотип, в котором иконка представлена горами, не стоит помещать в верхней части лого. В противном случае, часть изображения может быть обрезана. Это значительно испортит общее впечатление от эмблемы.

В качестве иконки можно выбирать различные виды гор: от геометрических очертаний до прорисованных скал. В данном случае выбор напрямую зависит от имиджа компании.


Выбор цвета

Фон желательно представлять в холодных тонах (голубой, синий, фиолетовый или серый). Данные цвета олицетворяют воздух и небо.

Сами горы можно изобразить в коричневом или черном цветах. Также допустимо выбирать расцветку лого, опираясь на корпоративный цвет бренда.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с горой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь