Логотип с небом

  1. Значение
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Изображение неба ассоциируется у людей со спокойствием и легкостью, а также свободой и возвышенностью. Поэтому многие компании используют данный символ в своих логотипах. При этом, в лого можно применить различные компоненты, указывающие на небесную тематику. Это могут быть облака или тучи, солнце, луна и звезды, самолеты. Все представленные элементы способны отразить преимущества компании, а также ее сферу деятельности.

Иногда желательно учитывать время суток, в которое осуществляется работа организации. Например, если компания занимается ночными перевозками, то на эмблему оптимально поместить изображение ночного неба.

Безоблачное синее небо желательно использовать в области медицины, товаров для здоровья или курортов. Таким образом, можно передать ощущение благополучия и радости.



Сфера применения

На логотипе, помимо неба, также дапустимо расположить другие элементы. Если компания занимается исследованиями, то можно выбрать в качестве дополнения изображение спутника. Пример известного логотипа данного вида — Nasa.

Не менее популярен знак облака, который часто используется в области IT. Примеры лого: Azure, Oracle, VMWare и другие.

Nasa

Выбор цвета и элементов

Для эмблемы небесной тематики желательно использовать в качестве фона голубые тона. На нем можно расположить иконки в виде облаков или солнца, а также название организации.

Если необходимо представить лого в темной расцветке, то оптимально выбрать темно-синий или фиолетовый цвета. Но при этом надпись должна быть выполнена в светлых тонах.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с небом. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь