Логотип с радугой

  1. Значение и применение
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение и применение

Такое природное явление как радуга олицетворяет жизненную многогранность и таинственную привлекательность. Обычно она ассоциируется у людей с чем-то хорошим, волшебным и радостным. Поэтому использование радуги в дизайне логотипа — отличный вариант практически для всех видов компаний.

Изображение данного атмосферного явления используется в качестве иконки для организаций совершенно различного направления работы. Примеры известных логотипов с радугой: Skittles, Google, NBC. Не менее популярны эмблемы движений Андских народов и ЛГБТ Прайдов, в которых радужная расцветка говорит о свободе выбора и равенстве людей.

В случае бизнеса оптимально использовать изображение радуги или мультиколор для компаний, занимающихся графическим дизайном, полиграфией. Также радуга отлично дополняет имидж фирмы, реализующей продукцию для детей.

nbc

Мини лого

Выбор элементов

Главный отличительный признак радуги — ее особенная расцветка. Поэтому в логотипе обычно делается упор именно на это. Но существует множество других способов передать образ радуги. Чаще всего иконку данной тематики изображают в виде дуги определенного цвета.

Можно добавить в эмблему оригинальности, если раскрасить в радужные оттенки абстрактные объекты. Например, в случае парикмахерского салона — прядь волос, изображенную на лого.

centrraduga
otrad Raduga

Raduga

Выбор цвета

В логотипе с радугой оптимально применять соответствующую расцветку. Например, известный производитель драже Skittles выбрал радужные цвета, окрасив в них конфетки в соответствие с их вкусами.

Логотип компании NBC состоит из 6-ти цветов. При этом, иконка представлена в виде разноцветного хвоста павлина, каждое перо которого окрашено в определенный оттенок. Таким образом, в данном лого упор делается не только на особенную расцветку, но и на необычное дизайнерское решение. Данный окрас имеет свое значение: каждое перо олицетворяет определенный отдел ТВ канала.

Известная компания Google использует в своей эмблеме 4 цвета. Особенность этого лого — расположение цветов не в том порядке, в котором они даны в радуге. Тем самым, данная корпорация отражает идею уникальности и неподчинения всеобщим правилам.

В логотипе компании допустимо использовать необычные решения и расположения цветов. Главное, следить за гармоничностью и информативностью эмблемы. Для подбора цветов полезно воспользоваться специальным колесом цветов.


LGBT

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с радугой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

logotip
logotip
logotip
logotip
logotip
primerlogo

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь