Логотип с солнцем

  1. Значение и сфера применения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение и сфера применения

Образ солнца является символом благоденствия и радости, а также знания и жизненной энергии. В некоторых религиях данный знак олицетворял роскошь и королевское великолепие.

Обычно логотипы с изображением солнца применяются в компаниях, которые реализуют товары и услуги, связанные с данной тематикой. Например, в туристических организациях, сельском хозяйстве, энергетике, промышленности, IT-технологиях и других сферах.

Также подобные эмблемы отлично подойдут для магазинов детской одежды или семейных парков.



Выбор элементов и цвета

В логотипе с солнцем логично использовать именно желтый цвет. Но также желательно применять другие близкие оттенки, чтобы сделать лого привлекательнее. Желтый цвет передаст тепло и свет, чем отлично привлечет внимание клиентов.

В качестве фона рекомендуется применять контрастные цвета, чтобы выделить отдельные детали эмблемы. Сам логотип не следует помещать в рамку, потому что идеальные границы круга итак смотрятся гармонично.

Изображение солнца можно представить в виде дополнительного компонента эмблемы, а также поместить его на задний план в качестве фона.

Если требуется выделить границы логотипа, то лучше выбирать геометрические формы, без лишних элементов и стилизации.


Примеры известных лого

Много известных компаний используют в своем логотипе элементы солнечной тематики. Примеры успешных лого: Turespaña, Red Bull, The Miami Dolphin. Не менее популярна эмблема компании Lipton, которая представлена в виде яркого солнца с бликами.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с волной. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь