Логотип с волной

  1. Значение и сфера применения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение и сфера применения

Изображение волн напрямую ассоциируется с морем или океаном. Но существуют и другие трактовки данного символа. Иногда волны обозначают звуковые или электромагнитные колебания.

Логотип с волной оптимально использовать для компаний, которые связаны с морской тематикой. Это могут быть фирмы по ловле и реализации рыбной продукции, океанариумы, аквапарки и морские курорты.

Если речь идет о электромагнитных или звуковых волнах, то лого с такими иконками желательно применять компаниям, которые связаны с продажей или производством электронных приборов или электрического оборудования.



Выбор элементов

Иконка в виде волны является основным компонентом логотипа данного типа. Но при этом можно использовать совершенно разные изображения, в зависимости от тематики организации. Также для гармоничности эмблемы оптимально дополнять волну образами морских рыб, млекопитающих, берегов, скал или пальм.

В случае электрических и звуковых волн желательно применять более абстрактные изображения. Это могут быть линии или стилизованные изображения морских жителей. Также можно представить надпись на логотипе в виде очертаний, напоминающих волны.


Выбор цвета

Цвет для эмблемы морской тематики следует выбирать соответствующий. Обычно применяют холодные оттенки: синий, голубой, бирюзовый. Допустимо использовать белые элементы, чтобы передать игру цветов на воде. Но не обязательно придерживаться только этих цветовых решений. Окрас лого можно выбирать с учетом корпоративного цвета компании.

Примеры логотипов организаций, представленные в морской тематике: Trade Winds Apartment, Philips, VAIO, New Wave.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с волной. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь