Логотип с земным шаром

  1. Сфера применения
  2. Примеры известных лого
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
augusta

Сфера применения

Иконка в виде земного шара олицетворяет глобальность и стабильность бизнеса, к которому принадлежит логотип. Также данное изображение нередко применяется, чтобы показать сферу деятельности компании. Например, для туристических, транспортных или логистических фирм, реализующих свою деятельность внутри страны.

Не менее популярен лого с земным шаром среди представителей Интернет-провайдеров и специальных организаций, выступающих за защиту окружающей среды. Образовательные компании и проекты также часто использую иконки данного вида для своих эмблем.

Оптимально использовать изображение планеты для логотипов организаций, название которых связано с данной тематикой.

sfera
AT&T
Nasa

Wikipedia

Примеры известных лого

Многие известные компании применяют образ земного шара в своем логотипе. Примеры успешных лого с планетой: футбольная организация FIFA, канал Discovery, киностудия Universal Studios, онлайн энциклопедия Wikipedia, браузер Mozilla Firefox и другие.

Firefox
Creat MEdia

discovery

Clearcut

Выбор элементов и цвета

На логотипах данного вида используют не только изображение самой планеты, но и дополнительные элементы. Это могут быть самолеты, руки, стрелки, животные и птицы, а также силуэты людей. Все эти компоненты добавляют привлекательности и информативности в лого.

В качестве основного цвета на эмблеме с планетой чаще всего выбирают оттенки, которые ассоциируются с планетой: синий и зеленый. Также оптимально использовать фирменную расцветку организации, чтобы подчеркнуть корпоративный стиль.


Sphere

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с земным шаром. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь