Логотип с эллипсом

  1. Значение
  2. Советы по выбору элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
Овальный логотип

Значение

Форма эллипса олицетворяет жизненную многогранность и завершенность. В случае компании данная фигура означает стабильность и модернизацию.

Логотип в форме эллипса отлично подойдет для популяризации юридических организаций и частных лиц, а также эффективно презентует бренд при осуществлении рекламного продвижения. Эмблему данного вида также оптимально размещать на бланках и продукции компании.

Лого в форме эллипса легко запоминается потенциальным клиентам, что повышает спрос на товары и услуги организации.

Овальный логотип
Логотип с линиями
Логотип

Овальный логотип

Советы по выбору элементов

Логотип с эллипсом эффективно привлекает внимание покупателей. Кроме того, данная форма эмблемы показывает клиентам сильные качества организации.

На лого, помимо иконки в виде эллипса, помещается название компании и, при наличии, слоган. При этом, можно использовать как один овал, так и несколько. В некоторых случаях оптимально дополнять данную фигуру элементами, которые олицетворяют род занятий организации или добавляют привлекательности лого. Также гармонично смотрятся стилизованные эллипсы, состоящие из штрихов.

Овальный логотип
Овальный логотип

Овальный логотип

Овальный логотип

Выбор цвета

Логотипы, выполненные в форме эллипса, часто окрашивают в синий или зеленый цвета. Они символизируют порядок, надежность и стабильность. Примеры лого, выполненных в данном цветовом решении: Samsung, IKEA, Ford и многие другие.

Выбор цвета также напрямую зависит от специфики работы организации.

Круглый логотип
 sumsumg

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип в виде эллипса. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

primerlogo
primerlogo
primerlogo
primerlogo

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь