Круглый логотип

  1. Значение
  2. Примеры известных лого
  3. Сфера применения
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Круг является геометрической фигурой, которая активно применяется в дизайне логотипов. С ее помощью можно передать целостность и совершенство, а в случае эмблемы бренда — его стабильность и единство.

Обычно в лого используется стилизованный круг. Но даже в исходном виде данная фигура будет смотреться привлекательно и гармонично.


Круглый логотип

Круглый логотип

Примеры успешных лого

Существует множество примеров известных логотипов, в которых круг является основным элементом. Успешная эмблема моторного автосалона BMW представлена как раз в данной задумке. Этот лого состоит из двух кругов, один из которых разделен на 4 секции. Не менее известные лого компаний Pepsi, Motorola, Mastercard и Билайн.


Круглый логотип

Круглый логотип

Круглый логотип

Сфера применения

Круг является идеальной формой, поэтому его использование является отличным способом показать совершенство компании. Круглый логотип допустимо применять в совершенно различных направлениях.

Эмблема данной формы идеально подойдет финансовой компании, бухгалтерии, правительственному учреждению или банку. Логотип с кругом укажет на стабильность и успешность работы организации.

Круглый логотип можно использовать в сфере косметологии, Эко-технологий, садоводства. В данном случае, этот знак будет ассоциироваться у людей с природной формой и естественностью.

Лого с кругом допустимо применять даже в фитнесс индустрии и танцевальных школах. Выбранная фигура указывает на баланс и гармоничность движений.

Для круглого логотипа желательно выбирать прохладные оттенки.


Круглый логотип

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать круглый логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь