Квадратный логотип

  1. Значение и применение
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение и применение

Квадрат является знаком равновесия и стабильности, поэтому его эффективно использовать в логотипе компании. Эта фигура будет презентовать Вашу организацию как ответственную и надежную. Обычно квадратная эмблема используется для конгломератов и транснациональных компаний, которые уже долгое время успешно существуют на рынке.

Примеры известных квадратных логотипов: Microsoft, Deutsche Bank, Kodak, Raiffeisen Bank, YouTobe и другие.

Лого в форме квадрата отлично подойдет для любой сферы использования, что позволяет применять его в различных видах продвижения услуг и товаров компании.



Выбор элементов

В качестве главного компонента такого логотипа выступает квадрат. При этом, данная фигура может быть представлена как в качестве фона, так и в качестве дополнительной детали. Название и слоган компании смотрится достаточно лаконично, если поместить их внутрь квадрата. Кроме того, данный элемент лого позволяет сделать имя бренда более запоминающимся.

Чаще всего квадрат представлен на логотипе в исходном варианте, но также возможно использовать элементы стилизации.

Необычный вариант дизайна лого — поместить символику компании в фигуру, а название расположить за ее границами. Такая эмблема станет отличным дополнением имиджа организации.


Выбор цвета

Для квадрантного логотипа допустимо использовать различные цветовые палитры. Но стоит обратить внимание на читаемость надписи и отдельных компонентов лого при выборе цвета. Также цветовое решение должно подходить специфике компании.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать квадратный логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь