Овальный логотип

  1. Преимущества овальной формы лого
  2. Сфера применения
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Преимущества овальной формы лого

Овальная форма логотипа сделает его запоминающимся и уникальным. Таким образом, эмблема будет выглядеть стильно и сдержанно, но при этом информативно. Кроме того, лого в форме овала легче воспринимается потенциальными клиентами.

Все это позволит бизнесу получать стабильную прибыль и обзавестись постоянной клиентской базой.



Сфера применения

Применяются овальные логотипы практически во всех сферах современного бизнеса. Эмблему в форме овала можно использовать в автомобильной индустрии, для салонов красоты и ювелирных магазинов. Также оптимально размещать такие лого в качестве печати на продукцию, реализуемую организацией.


Выбор элементов и цвета

Для логотипов овальной формы желательно выбирать краткое название, которые можно поместить внутрь фигуры или за его пределы. Кроме того, овал допустимо использовать как в классическом варианте, так и в стилизованном. В любом случае, логотип данной формы будет смотреться гармонично и привлекательно.

Цвет фона желательно выбирать в соответствие с корпоративным цветом компании. Также оптимально использовать цвета, которые ассоциируются с направлением работы организации.

Примеры успешных и узнаваемых логотипов овальной формы — торговый знак Ford и эмблема компании KIA.


Логотип

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать овальный логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь