Сферический логотип

  1. Сфера применения
  2. Примеры известных лого
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
sfera

Сфера применения

Сферические логотипы, в которых представлен глобус, часто используются для глобальных проектов и научных исследований. Например, компанией NASA. Также оптимально применять лого в виде сферы для организаций, специализирующихся на международных перевозках или перелетах.

Обычно глобус представлен в виде сферы, дополненной такими компонентами как спутники, оси, меридианы, параллели. Все они делают изображение большее гармоничным и продуманным, а логотип — запоминающимся.

В случае использования сферы отдельно от колец можно добавлять в лого различные линии и фигуры, передающие эффект объема. Нередко изображение выполняют с прорисовкой материков, чтобы придать сфере вид планеты.

sfera
AT&T
Nasa

Wikipedia

Примеры известных лого

Дизайн иконки напрямую зависит от сферы деятельности компании. Чтобы придать логотипу информативности можно представить глобус в виде пазлов, как это сделала организация Wikipedia. В случае использования лого в социальных проектах оптимально дополнить сферу изображениями людей. Примером такой эмблемы является Unicef.

Логотип Global Federation of Animal Sanctuaries содержит образы животных, чем сообщает зрителям о специфике работы компании. Тематика животного мира также отражена в эмблеме известного браузера Mozilla Firefox, где лого представлен в виде лисы с планетой.

Если сферу дополнить изображением листьев или деревьев, то она отлично подойдет для логотипа экологической организации или проекта.

Необычный вариант лого для компании, реализующей газированные напитки, — использовать на эмблеме много маленьких сфер, напоминающих пузырьки воздуха в воде.

Firefox
Creat MEdia

krealine

Clearcut

Выбор элементов и цвета

В случае международного бизнеса или крупных социальных проектов сферу оптимально расположить на задний план. Таким образом, данное изображение будет играть роль фона, на котором будут представлены остальные компоненты лого. Но шрифтовой стиль, в котором будет выполнена надпись на эмблеме, должен быть классическим и строгим. Это нужно, чтобы передать деловой стиль.

Цвет иконки допустимо выбирать любой. Но важно следить за тем, чтобы цветовое решение логотипа соответствовало идеи и специфике работы компании.


Sphere

Континент

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать сферический логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

primerlogo
primerlogo
primerlogo
primerlogo

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь