Треугольный логотип

  1. Значение и применение
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение и применение

Фигура треугольника активно применяется в сфере дизайна логотипов уже много лет. Еще с древних времен этот знак символизировал духовную волю, высший разум и любовь. Например, для египтян треугольник являлся частью культуры, воплощенной в египетских пирамидах.

Эффективность применения треугольных логотипов обусловлена тем, что они помогают людям быстрее запомнить эмблему и легко в дальнейшем ассоциировать ее с компанией. Также этот знак говорит о постоянном росте и совершенствовании организации, чем также привлекает новых клиентов.

Сам по себе треугольник является универсальным компонентом логотипа. Поэтому данную фигуру можно использовать в эмблеме брендов совершенно разных направлений.



Выбор элементов

Основным компонентом логотипа такого вида будет именно треугольник. Но его можно представить в различных вариациях. Обычно гармонично смотрится фигура в исходном виде, без дополнений и декоративных деталей.

Также можно экспериментировать с изображением треугольника, чтобы добавить в лого индивидуальности. Например, сделать углы фигуры более плавными или скошенными, использовать сразу несколько контуров и т.д.


Выбор цвета

Для логотипа с треугольником оптимально выбирать цвет, опираясь преимущественно на особенности самой компании. Можно использовать любые цветовые решения. Главное, следите за читаемостью отдельных компонентов лого и общим впечатлением, которое несет эмблема.

Примеры известных логотипов с треугольниками: Google Drive, Reebok, Adidas и группа Linkin Park. Несмотря на то что используется одна фигура, каждая из данных эмблем смотрится органично и уникально.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с треугольником. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь