Логотип для галереи искусств

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

В дизайне логотипов постоянно происходят изменения, появляются новые тренды и стили. Особенно это актуально для арт-студий и других компаний, связанных в искусством. Именно поэтому необходимо подбирать дизайн эмблемы, который будет сохранять свою актуальность на протяжении всего срока использования. При этом логотип должен быть продуманным и современным.

Дизайн лого можно выполнить в практически любой стилистике: от скромного рококо до стилизованного кубизма или минимализма. Выбор идеи зависит от особенностей отдельной компании и целевой аудитории.



Сфера применения

Эмблема знаменитого музея Cranbrook Art Museum выполнена в классическом стиле и сдержанных тонах. Она идеально сочетает в себе простоту и информативность.

Также известен логотип Louvre, представленный в стиле минимализма.


Выбор цвета и элементов

В настоящее время стиль минимализма набирает популярность и все чаще применяется в различных аспектах дизайна. Он отличается упрощенными формами и ограниченным количеством цветов. А логотипы в данном стиле — отличный вариант для практически всех видов компаний.

При этом сохраняют актуальность текстовые логотипы. Чтобы сделать такие лого уникальными и гармоничными, нужно правильно подобрать шрифтовой стиль.

Также желательно использовать простые эффекты стилизации, чтобы придать логотипу креативности.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для галереи искусств. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь