Логотип для карнавала

  1. Общие сведения
  2. Выбор цвета
  3. Выбор элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Карнавал является ярким и красочным событием, предполагающим веселые представления и танцы. Это мероприятие состоит из массовых гуляний и маскарадов, а также театрализованных сценок.

Логотип эффективно привлечет внимание к карнавалу, если сделать его информативным и красочным. Он должен вызывать желание людей присоединиться к вечеринке.

Основные изображения, которые ассоциируются с карнавалом — маски, фейерверки, шуты, перья и т.п. Эти элементы можно активно использовать в логотипе.



Выбор цвета

Карнавальный логотип отличается наличием яркой расцветки, поэтому желательно использовать соответствующие цвета. Оптимально окрашивать эмблему в желтый, красный, зеленый и оранжевый тона. А также гармонично смотрятся на лого элементы золотого оттенка. Они подчеркивают веселье карнавала.

Допустимо использовать черный и белый цвета в качестве фона. На такой основе яркие буквы станут более выделены и читабельны.

Желательно не представлять логотип для карнавала в нейтральных тонах. Такая расцветка противоречит настроению события.

Кроме того, важно учитывать сочетаемость выбранных цветов между собой и с остальными компонентами лого.


Выбор элементов

В качестве иконки карнавального логотипа оптимально выбирать изображения, которые ассоциируются у людей с этим мероприятием. Это могут быть различные маски, перья, силуэты людей в необычным костюмах. Также можно использовать абстрактные изображения, которые подходят к любому празднеству (фейверки, стаканы, мишура и т.д.).


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для ночного клуба. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь