Логотип для ночного клуба

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Ночной клуб ассоциируется у людей с зажигательными танцами и безудержным весельем. В данном заведении можно хорошо провести время, организовать вечеринку и устроить романтическую встречу. При этом каждый клуб имеет свои особенности, которые следует учитывать при разработке логотипа. Например, если это одновременно ночной клуб и ресторан, следует отразить данную информацию на эмблеме компании.

Также при разработке логотипа важно правильно подобрать наименование. Оно должно характеризовать специфику работы заведения и создавать его имидж.

Кроме того, эмблема должна привлекать внимание и подталкивать гостей к повторному посещению заведения, чтобы снова отлично провести вечер.

Обычно ночные клубы направлены на аудиторию молодого возраста. Данный факт также следует учитывать при разработке фирменного знака.



Сфера применения

Пример известного логотипа — фирменный знак ночного клуба Дели в Индии, который называется «Квантовый скачок». Также популярна эмблема лондонского ночного клуба Fabric, выполненная в сдержанном стиле.

А логотип клуба Spacе (Ибица) представлен в яркой расцветке, которая эффективно привлекает внимание и передает настроение веселья.


Выбор цвета и элементов

Логотип ночного клуба должен быть ярким и запоминающимся. Для этого можно использовать контрастные цвета и нестандартные иконки. Например, гармонично смотрятся сочетания черного и красного цветов.

На эмблему данного заведения можно поместить изображение зеркального клубного шара или стакана с напитком. Также гармонично смотрятся абстрактные иконки в виде линий и геометрических фигур.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для ночного клуба. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь