Логотип для театра

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Творчество людей не имеет границ, поэтому во всем мире открывается все больше театральных студий. Их можно разделить на большие и маленькие. Но также к театральным заведениям относят различные студии в школах и творческие объединения.

Новые театры нуждаются в уникальном логотипе, который будет олицетворять и продвигать их. Грамотно подобранный лого может сделать театр популярнее среди людей разных возрастных категорий.



Сфера применения

Примером грамотно разработанного логотипа театра является знак Ottawa little theatre. На нем представлены небрежные мазки черного цвета и 4 актера, стоящие на сцене.

Также известна эмблема American Drama Group in Europe, содержащая название театра и изображение человека.

А Большой театр выбрал в качестве иконки своего логотипа силуэт собственного здания. Но такой ход допустимо использовать не всем театрам. Чтобы изображение здания на эмблеме несло смысл, оно должно быть хорошо известно целевой аудитории.

Если театр носит имя определенного человека, то на лого оптимально поместить его портрет.


Выбор цвета и элементов

Логотип для театра обычно состоит из одного-двух цветов. Чтобы сделать лого привлекательнее, можно добавлять различные контрастные элементы и тени.

Кроме того, эмблему желательно представлять в необычном стиле или нестандартной компоновке. Таким образом можно отразить творчество актеров, а также придать логотипу уникальности.

Театральные логотипы обычно представлены в тематическом стиле. Как правило, выбирают иконки в виде сцены или занавеса, а также масок. Последние встречаются в логотипах театров довольно часто. С помощью них можно передать настроение и эмоции, а также специфику культурного заведения.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для музея. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь