Логотип с брюнеткой

  1. Значение 
  2. Сфера применения
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
Логотип Kria

Значение

Брюнеток всегда считали страстными и веселыми натурами. Но также женщины с темным цветом волос славятся своей таинственностью и загадочностью.

Опираясь на данные характеристики, многие компании выбирают образ брюнеток для своего логотипа.



ByCollens

Сфера применения

Образы темноволосых девушек разжигают потребность в активности. Поэтому чаще всего логотипы с брюнетками используются фитнес-студиями и танцевальными курсами. Также нередко такие лого применяют салоны красоты и магазины женской одежды.

При этом, гармонично на логотипе могут смотреться девушки как с темными кудрями, так и с прямыми лоснящимися локонами.

Иногда оптимально использовать образы жительниц Латинской Америки, Испании или Африки. В таком случае, оптимально дополнить силуэт соответствующей одеждой и аксессуарами.


Выбор элементов и цвета

Иконку в виде брюнетки обычно представляют схематично. Это нужно, чтобы не перегрузить логотип лишними прорисовками. Кроме того, такой лого будет сохранять качество даже при значительном уменьшении размера.

Чтобы сделать эмблему запоминающейся и информативной, лучше выбирать соответствующий образ девушки. Например, для школы танца фламенко оптимально использовать изображение черноволосой сеньориты в платье красного цвета. А для студий суши рекомендуется выбирать силуэт японской девушки с традиционной прической.

Для салонов красоты допустимо использовать любой образ брюнетки. Но следует учитывать специфику работы компании. Также отлично подойдет для лого стиль пин-ап.

Логотип Maria
my fair lady

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с брюнеткой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь