Логотип с лицом

  1. Значение и сфера применения
  2. Примеры известных лого
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
Логотип Kria

Значение и сфера применения

Изображение лица человека на логотипе компании способно вызвать различные эмоций у потенциальной аудитории. С помощью мимики можно передать радостное настроение, уверенность, силу, нежность и доброту, а также печаль или агрессию. Такое огромное разнообразие вариантов делает лого с лицом популярным среди организаций разных направлений.

Эмблема данного вида может применяться в качестве знака салона красоты, детского учреждения, спортивного клуба и даже развлекательного заведения. Но и этим не ограничивается сфера применения логотипа с лицом.

Burda
respect the beard
ByCollens

Примеры известных лого

Логотип, на котором внутри круга находится лицо, является фирменным знаком южнокорейского производителя электроники LG. Чтобы увидеть черты лица на данной эмблеме, необходимо внимательно всмотреться в нее. Таким образом, можно заметить смайлик с улыбкой. С помощью данной дизайнерской идеи создатели подчеркнули целеустремленность и искренность компании.

Изображение на лого лица бесспорного символа революции Эрнесто Че Гевара используется многими компаниями. Такая эмблема отражает идеи честности и равенства, а также борьбы за справедливость. Обычно на логотип помещают самый известный снимок этого человека, автором которого является фотограф Альберто Кодра.

Не менее популярная эмблема, принадлежащая польскому производителю косметики для женщин Pani Walewska. А также логотип немецкого бренда Schwarzkopf.


Pani Walewuska

Выбор элементов и цвета

Обычно в логотипе с изображением лица используются пастельные тона. Особенно уместно данное цветовое решение для компаний, специализирующихся на продаже косметических средств. При этом, допустимо добавлять в эмблему линии темных цветов или представлять некоторые элементы в оттенке золота.

В качестве основного элемента логотипа данного вида выступает иконка в форме лица. Оно может быть как женским, так и мужским, в зависимости от специфики работы компании.

Также лого можно дополнить различными стилизованными элементами, подчеркивающими сферу деятельности организации.

Gerber

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с лицом. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

логотип Lady Spa
Afrodite
Логотип
Логотип
Японский логотип
Логотип

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь