Логотип для маникюрного салона

  1. Значение
  2. Выбор элементов
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Маникюрный салон, также как и любой бизнес, нуждается в уникальном и запоминающимся логотипе. К тому же, грамотно разработанный дизайн эмблемы сделает компанию известной и прибыльной.

Для лого салона данного направления можно использовать различные стили и идеи. Главное, учитывать специфику работы компании и целевую аудиторию.



Выбор элементов

В качестве иконки логотипа маникюрного салона оптимально выбирать изображения, которые напрямую ассоциируются у людей с ногтевым сервисом. К ним можно отнести различные лаки и специальные инструменты для маникюра. Также часто используется силуэт женских рук или изображение накрашенных ногтей. При выборе иконок для лого необходимо учитывать особенности предоставляемых сервисом услуг.

Шрифтовой стиль для эмблемы маникюрного салона можно использовать любой. Допустимы как прямоугольные шрифты, так и рукописные. Неплохо смотрятся стилизованные надписи. Также можно представить отдельные буквы названия в виде тематических картинок.

Цвет следует выбирать, опираясь на специфику работы салона. Допустимы любые цветовые решения и сочетания цветов. Но следите за тем, чтобы выбранные оттенки гармонировали между собой и не портили итоговый вид логотипа.


Примеры известных лого

Интересным дизайнерским решением воспользовалась компания Nail Bar PAINT, представив иконку в виде капельки лака, стекающей с буквы N. Также известны логотипы The Nail Bar & SPA at Lakeside Boulevard, где используется изображение лака для ногтей. А лого бренда Royal состоит из шрифта художественного стиля, расположенного на бордовом фоне.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для маникюрного салона. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь