Логотип для салона красоты

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Уникальный и привлекательный логотип необходим для любой компании. Это относится и к салонам красоты. Грамотно подобранный дизайн эмблемы способствует увеличению прибыльности бизнеса.

Готовый лого можно разместить на прейскурант услуг, на бейджи сотрудников компании, а также на дисконтные карточки и подарочные сертификаты.

Можно дополнительно привлечь посетителей, если поместить логотип на вывеску салона или на указатели. Кроме того, это является своеобразным продвижением компании. Потенциальные клиенты, проходя мимо них, будут видеть эмблему и непроизвольно запоминать название салона.



Выбор элементов

В качестве компонентов логотипа салона красоты допустимы практически любые тематические изображения. При этом, можно использовать контрастные фактуры и сразу несколько шрифтовых стилей.

На лого салона оптимально использовать изображения женского лица, бабочек, цветов, кистей для макияжа, женского силуэта. Кроме того, можно выбирать иконку, опираясь на основные предоставляемые услуги компании.

Гармонично смотрятся тонкие и изысканные линии и рукописные шрифты. Данный стиль подчеркнет современность и элитарность салона.


Выбор цвета

Для логотипа салона красоты можно использовать практически любые цвета. При выборе цветового решения рекомендуется опираться на специфику работы компании и основные характеристики салона.

Например, если студия известна высококачественным окрашиванием волос, то на логотипе можно использовать сразу несколько ярких цветов. В случае Спа-салона оптимально выбирать в качестве основного цвета лого пастельные тона. Они ассоциируются у людей со здоровьем, чистотой и обновлением.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для салона красоты. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь