Логотип для визажиста

  1. Значение и сфера применения
  2. Примеры известных лого
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение и сфера применения

Женские губы всегда являлись символом страсти. А длинные ресницы олицетворяли кокетство и игривость. Именно поэтому данные изображения нередко используются в логотипах компаний различных направлений. Часто на лого изображают сразу все перечисленные части лица, чтобы передать тематику макияжа.

Эмблемы с данными элементами активно используются в организациях, работающих в индустрии красоты. Это могут быть брендовые знаки салонов, студий по перманентному макияжу и косметологических центров. Также нередко логотип с изображением накрашенных губ и ресниц применяют индивидуальные стилисты, чтобы продвинуть свои услуги в данной сфере.

Лого с тематикой мейкапа направлен исключительно на женскую аудиторию. Именно поэтому следует уделять должное внимание не только выбору элементов, но и определению цветовой палитры эмблемы.



Примеры известных лого

Многие мастера макияжа выбирают для своего логотипа цвета, передающие строгость и стиль. Также данного решения придерживаются бренды, производящие продукцию для визажа.

Но существует ряд компаний, где логотип представлен в смелом и нестандартном стиле. Пример такого лого — знак Kristina Frank makeup artistry. Эта эмблема состоит из фамилии создателя бренда и иконки в виде контура женских губ.

Также широко известен логотип Max Factor. Эта компания носит имя производителя профессиональной косметики. При этом, брендовый знак представлен в необычном дизайне. Буква «Х» на лого написана черной тушью, чем сообщает клиентам об основном направлении компании.

Бренд The Balm Kylie выбирал в качестве иконки логотипа накрашенные губы. А Eyeko London поместил на эмблему собственное имя, дополненное изображением короны, расположенной над буквой Е. Кроме того, выбранная иконка визуально напоминает ресницы, чем также соответствует тематике бренда.


Выбор элементов и цвета

Для логотипа с губами допустимо использовать любую цветовую палитру. Макияж может сочетать в себе несколько ярких цветов, поэтому в расцветку эмблемы их также можно добавить.

В качестве элементов брендового знака разрешено выбирать любые очертания женских губ, глаз или бровей. Но гармонично будут смотреться именно выразительные и изящные контуры, а также детальная прорисовка. Таким образом, можно сделать логотип гармоничнее. Кроме того, часто используются изображения ресниц, составленные из штрихов.

При этом, следует продумать компоновку эмблемы. Другими словами, выбрать оптимально размещение каждого элемента на лого.

В равной степени тематику макияжа передают различные изображения кистей для макияжа. Их можно использовать самостоятельно или дополнить ими название компании на логотипе.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для визажиста. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Beautiful girl
Lily makuap
Lily
Beautiful girlmakeup
Lily
Beautiful girl

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь