Логотип женский

  1. Значение
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo
Bettys

Значение

Женщина является олицетворением нежности, любви, уюта и плодородия. Именно поэтому для многих поэтов и писателей она была музой, вдохновляла и воодушевляла их. По этой причине изображение женщин часто используется в логотипах компаний.

Известно много имен представительниц прекрасного пола, которые успешно открывали и вели свое дело. Например, логотип модного дома Chanel представлен в элегантном стиле, без лишних деталей и цветов. Но именно такой сдержанный дизайн позволил эмблеме получить известность, особенно в индустрии моды.

Дизайнеры по всему миру стараются создать одежду, которая способна выделить достоинства и скрыть недостатки фигуры. Женские эмблемы также способны подчеркнуть красоту, изящество, совершенство и утонченность. Именно поэтому на логотипах данного вида применяют силуэты женских тел, с тонкими и плавными линиями.

Hunza
Королева лого
Beauty Lab

Логотип Graciya

Выбор элементов и цвета

Для классического женского логотипа рекомендуется использовать пастельные тона. Они передают нежность, легкость и изящность. Данное цветовое решение сделает лого гармоничным и привлекательным для женской аудитории.

Если необходимо добавить яркие акценты, то оптимально окрасить в смелый цвет исключительно иконку или только название. Таким образом логотип не станет агрессивным и перегруженным.

Гармонично смотрятся эмблемы, выполненные в классическом стиле. Они отличаются ровными шрифтами, элегантными цветами и четкими линиями.

Pani Walewuska

Логотип Nestle

Beauty Lab

Примеры известных лого

Сдержанность и стиль логотипа Chanel подчеркивает элегантность коллекций, представленных в модном доме. Сама эмблема состоит из двух букв имени создательницы бренда Coco Chanel.

Pani Walewska в своем лого использует изображение дамского профиля. Данный образ олицетворяет утонченность и женственность.

Не менее известен логотип брендовой семьи Estée Lauder. На нем представлены заглавные буквы имени основательницы.

Эмблема профессиональной женской ассоциации по боулингу (PWBA) также представлена в женской тематике. Каждый элемент логотипа подчеркивает динамику и спортивный командный дух.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать женский логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Beautiful girl
Afrodite
Королева лого
Логотип Beauty is simple

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь