Логотип с книгой

  1. Сфера применения
  2. Значение
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Логотип с изображением книги часто используется частными компаниями, общественными организациями и государственными структурами. Нередко лого данной тематики применяются в образовательных учреждениях (школах, колледжах, лицеях и т.д.).

Но эмблема с иконкой в виде книги может быть использована в компаниях и других областей деятельности.



Значение

Книга символизирует вселенную, поэтому сфера применения данного знака достаточно обширна. Кроме того, она олицетворяет знания и мудрость. С точки зрения психологии, образ книги ассоциируется у людей с открытием новой информации и познанием. В некоторых случаях книга символизирует слово.

Применение лого с этим знаком будет уместно для компаний многих направлений. Эмблема с книгой отлично подойдет для магазинов и литературных клубов, образовательных проектов и нотариальных контор. Нередко такие логотипы используются в культурных центрах и библиотеках.


Выбор элементов и цвета

Выбранный цвет способен повлиять на общее впечатление о логотипе. При этом, книгу можно представить в практически любом цвете. Допустимо использовать даже сразу несколько оттенков в расцветке иконки. Но следует учитывать психологию восприятия цветов и их значение. Например, синий цвет способен успокоить и передать чувство уверенности и стабильности. Поэтому его оптимально применять для серьезных и ответственных компаний.

Часто в качестве основного цвета выбирают зеленый или красный. При том что первый отлично подходит для организаций, которые связаны с окружающей средой. А красная расцветка логотипа способствует усилению эмоций, заложенных в логотипе.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с книгой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь