Логотип с персонажем мультфильма

  1. Cфера применения
  2. Примеры известных лого
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Логотипы с мультяшной тематикой вызывают у потенциальных клиентов только положительные эмоции и ассоциации. Но важно грамотно подобрать мультик, который будет отражен в лого.

Чаще всего такие эмблемы используются для компаний, реализующих продукцию преимущественно для детей. В таком случае уместно выбирать для логотипа образы героев, которые хорошо известны как детям, так и взрослым. Это позволит увеличить посещаемость и продажи.

Хороший эффект несут логотипы с героями мультфильмов и для производителей чипсов, снеков, попкорна и различных закусок. Особенно, если точка продажи расположена в торговом центре или возле кинотеатра.

Эмблемы с персонажами известных мультфильмов способны в короткие сроки принести компании прибыль и сформировать клиентскую базу.



Примеры известных лого

Пример самого известного логотипа с тематикой мультфильма — фирменный знак производителя картофельных чипсов Pringles. На данном лого в качестве иконки изображен персонаж с усами.

Не менее известны эмблемы компаний с лого, где представлены популярные персонажи Angry Birds. Также часто используют для логотипов изображения миньонов.

Пожалуй, самыми известными персонажами отечественных мультфильмов являются знаменитые Маша и Медведь. Их образы используют организации разных направлений: от магазинов одежды для детей до производителей продуктов питания для грудничков.


Выбор цвета и элементов

Для логотипа представленной тематики необходимо использовать образ персонажа мультика, а также название организации. При этом, надпись следует выполнять в мультяшном стиле, чтобы не нарушать общую идею. Каждую букву можно поместить в отдельный кубик или другую фигуру.

Цвет фона желательно выбирать яркий, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Можно выбрать салатовый, желтый, радужный, голубой и другие цвета, которые подчеркнут тематику логотипа.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с персонажем мультфильма. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь