Логотип новостной

  1. Примеры известных лого
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Примеры известных лого

Разработка дизайна новостного логотипа требует больших усилий и творческих способностей. Обычно газеты в своих эмблемах делают упор только на шрифт и надпись. Примеры таких лого: The Financial Times, The New York Times, Forbes и другие.

Но при этом можно использовать различные стилизованные буквы или детали. Они сделают логотип уникальным и привлекательным. Например, интересное решение — представить букву «О» в виде квадрата с газетными строчками внутри. Также можно изобразить букву “І” в виде карандаша, а «р» представить в форме рупора.

Некоторые новостные издания в качестве иконки выбирают первую заглавную букву названия или используют аббревиатуру. Изображение планеты также часто применяется в эмблемах новостных изданий. Примеры лого данного стиля: SNN, Live, NCN, NEWS. А текстовые брендовые знаки используют не менее известные организации Sky Sports News и Life News.



Выбор элементов

Логотип для новостного издания лучше представлять в строгом стиле, без ярких деталей и сложных шрифтов. Такой лого вызовет у читателей доверительное отношение к той информации, которая дана в газете. Отличный вариант шрифта — Times New Roman, который отличается сдержанностью и хорошей читабельностью. Но допустимо использовать современные шрифтовые стили, если это предполагает общая идея эмблемы.

Иконку можно представить в виде газеты, ручки, рупора, транспаранта, телевизора, планеты или географического изображения страны. Данные изображения подчеркнут специфику работы компании и сделают лого запоминающимся.


Выбор цвета

Классическая расцветка новостного логотипа — черная надпись, белый фон. Но не обязательно ограничиваться только этим цветовым решением. Иногда следует рискнуть и выбрать креативную расцветку, как это сделала компания NBC News.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для новостного издания или газеты. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь