Логотип армейский

  1. Значение и применение
  2. Выбор цвета
  3. Выбор элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение и применение

Существует множество вариантов логотипов, использующихся для армии. Эмблемы применяются в качестве дополнения к флагам и петлицам, что позволяет выявлять принадлежность солдата или техники к определенному роду или войску. Также логотипы эффективно размещать на корпуса боевых машин.

Такие знаки помогают людям определять, в каком из войск солдат проходит службу. Кроме того, по закону необходимо обязательное наличие опознавательного знака, иначе организацию посчитают террористической. Во время военной компании с помощью знака солдатам легче отличать союзников от врагов.

Помимо этого, логотип формирует индивидуальность войска и делает его уникальным.



Какие цвета выбрать?

Главный критерий грамотно разработанного логотипа для армии — его узнаваемость другими людьми. Поэтому лого должен быть максимально логичным, а также не иметь в своем составе лишние компоненты.

Цвет военного логотипа можно выбрать в соответствие с цветом флага государства, в котором расположена армия. Обычно выбирают два основных цвета для эмблемы, чтобы не перегружать лого. Оптимально использовать в качестве фона белый цвет, чтобы улучшить читаемость отдельных компонентов.


Выбор элементов

В военном логотипе можно использовать иконки в виде силуэтов солдат, флагов, а также оружия. Также обязательно поместить на лого текстовый компонент, представленный в виде названия войска и других важных сведений.

Если разработанный логотип планируется применять в скаутской организации или тактических играх, то желательно выбирать более нейтральные изображения. Они не должны нести агрессивный характер. Это может быть изображение рукопожатия или других знаков союзничества.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать армейский логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь