Логотип в виде герба

  1. Значение
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Логотипы в виде гербов активно используются в различных сферах уже много лет. Особенно большое значение таким эмблемам уделялось в средневековье. Но в современном мире они не теряют своей актуальности. Герб постепенно становился визитной карточкой государства, благодаря чему обретал весомое значение.

Сейчас такие лого символизируют ответственность и добросовестность компании.



Сфера применения

Эмблемы с гербами обычно применяются в государственных структурах, а также в зарекомендовавших себя компаниях. Иногда организации в логотипе используют гербы города, в котором они будут расположены.

Также активно данные эмблемы выбирают те компании, которые имеют принадлежность к определенному дворянскому роду. Это усиливает их весомость и авторитет, а также вызывает доверие клиентов. Примером такой организации является известная бизнес-империя Rothschild. Герб этой компании составлен из большого количества различных деталей, одной из которых является щит. Этот элемент символизирует защиту, власть и силу.


Выбор цвета и элементов

Основной компонент логотипов такого вида — щит. Но это не значит, что использование других компонентов будет неуместно. Наоборот, дополнительные детали украсят лого и сделают его привлекательнее. В качестве сопутствующих деталей можно выбрать изображения оружия, мечей или алебарды.

Цвет логотипа в виде герба желательно выбирать в соответствие с тем, где будет применяться лого. Обычно в таких эмблемах используются цвета, ассоциирующиеся у людей с аристократией. Это красный, черный, синий и белый. В случае логотипа для государственной организации оптимально окрашивать эмблему в цвета флага.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с щитом или гербом. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь