Логотип с инициалами

  1. Cфера применения
  2. Выбор цвета
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Инициалы, представленные на логотипе, помогают клиентам легко распознать известное имя или бренд. Можно всего лишь двумя-тремя буквами сообщить о компании или конкретном человеке. Все это позволяет сделать лого уникальным и запоминающимся, а бизнес — успешным.

Обычно данные элементы символики располагают на сайтах, визитных карточках, фирменных бланках компании. Они выполняют функцию рекламы, а также формируют целостный образ бренда. Также эффективно наносить логотипы на продукцию, которую выпускает организация.



Выбор цвета

Оптимально размещать инициалы на логотипе с однотонным фоном. Таким образом, привлекается максимальное внимание к текстовому компоненту. Выбирать можно любой цвет, но не применять больше 3 различных оттенков. Также важно учитывать направление работы компании и выбирать подходящие специфике цвета.


Примеры известных лого

В случае логотипа с инициалами форма иконки не так важна, как шрифт надписи. Кроме того, желательно расположить буквы в центральной части лого, чтобы сделать их более читаемыми.

Примеры ярких и известных логотипов с инициалами: Coco Chanel, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton. Каждая из представленных эмблем не перегружена дополнительными компонентами. Таким образом, взгляд людей падает на надпись, благодаря чему она легко запоминается.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с инициалами для своей компании. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь