Логотип с королем

  1. Сфера применения
  2. Выбор цвета
  3. Выбор элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Логотип, дизайн которого направлен на королевскую тематику, пользуется большим спросом среди современных компаний. Такие эмблемы отлично создают имидж магазинов и салонов, направленных на мужскую аудиторию.

В качестве ключевого элемента лого данного вида используют силуэт самого короля, либо изображения короны, тронов и т.д. Мужские ночные клубы также нередко дополняют дизайн своей эмблемы подобными тематическими компонентами.

Кроме того, логотип с королем эффективно использовать для компаний, реализующих услуги и товары исключительно для мужчин.



Выбор цвета

В качестве цвета фона логотипа с королем оптимально использовать глубокие оттенки красного или черного. Белый цвет отлично подчеркнет остальные элементы лого, поэтому его также можно применять.

Дополнительные детали желательно представить в золотом цвете, чтобы подчеркнуть авторитет и имидж компании.


Выбор элементов

Изображения короля или атрибутов королевского правления олицетворяют высокое качество и лидерство организации. Можно использовать как силуэт короля, так и его лицо. Обычно правителя изображают как строгого и сурового. Но в некоторых случаях более уместно выбирать доброе выражение лица и даже улыбку.

Другим вариантом является изображение элементов, которые напрямую ассоциируются у людей с императором. Чаще всего компании отдают предпочтение короне в качестве основной иконки. Существует множество примеров лого, где представлена только эта деталь, но можно использовать и другие тематические компоненты дизайна.

Примером сдержанного и гармоничного логотипа является эмблема всемирно известного производителя часов «Rolex».


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип  с королем для Вашей компании. Такая эмблема дополнит имидж организации, станет ее визитной карточкой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь