Логотип с короной

  1. Значение
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Изображение короны символизирует высшую власть, а также престиж. Поэтому многие современные компании активно используют данный компонент в своих логотипах.

Кроме того, корона ассоциируется у людей с королевским родом, что также придает организации с такой эмблемой высокий статус в глазах клиентов.



Сфера применения

Логотип, в котором представлена иконка в виде короны, чаще всего применяется для популяризации молодых компаний. Это делается с расчетом на то, что данный знак поможет организации закрепиться на рынке в качестве ответственной фирмы.

Кроме того, лого с короной часто встречается у компаний, реализующих брендовую одежду и ювелирные аксессуары. Магазины элитного алкоголя также нередко используют подобные элементы в своих эмблемах. Эти компоненты указывают покупателям на уровень качества продукции, а также на высокую ценовую категорию.

Многие крупные корпорации добавляют в свой логотип изображение короны, чтобы подчеркнуть сформировавшийся имидж компании. Примеры успешных лого с короной — Rolex, Сrown Wine Shipping, Golden Сrown Hotel, Budweiser. Несмотря на то, что в каждом из этих логотипов используется изображение короны, каждая из них отличается особым видом.


Выбор цвета и элементов

Обычно изображение короны дополняется декоративными компонентами. Но даже в исходном варианте данный элемент будет смотреться элегантно и стильно.

В качестве основного цвета лого желательно выбирать глубокие цвета: бархатно-красный или черный. Чтобы выделить иконку, ее можно окрасить в серебряные или золотые оттенки. Это также подчеркнет статус и прибыльность компании.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с короной для компании. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь