Логотип для криминологической службы

  1. Сфера применения
  2. Советы по выбору элементов
  3. Побор цвета лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Собственная уникальная эмблема необходима для успешной работы любой организации. Это касается и криминологических служб. К ним можно отнести лаборатории, предназначенные для проведения судебных экспертиз, а также государственные правовые органы. Грамотно разработанный логотип подобных организаций четко сообщает людям о направлении своей работы.

Чтобы лого был не только гармоничным, но и информативным, он должен состоять из названия службы и соответствующей иконки. Итоговый логотип можно поместить на форму сотрудников, на собственную документацию или применить для рекламного продвижения.



Советы по выбору элементов

Логотип криминологической службы должен состоять из соответствующих тематике деталей. Обычно для эмблем данного типа используют иконки в виде наручников, оружия, мишени или книги. Оптимально представлять лого в форме круглой рамки или щита. Шрифтовой стиль следует выбирать массивный и строгий, чтобы дополнить образ криминалистической компании. Если в эмблеме предполагается слоган, то его лучше расположить в круге или квадрате.


Подбор цвета лого

Продуманный логотип должен содержать цвета, которые гармонируют с остальным компонентам логотипа. Также цветовую палитру следует выбирать в соответствие с криминалистической тематикой. Поэтому для такой эмблемы оптимально использовать темные оттенки в качестве основного цвета. Дополнительные элементы лого можно окрасить в красный или белый цвета. Обычно ярким цветом выделяют название организации.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для криминологической организации. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь