Логотип со щитом

  1. Значение
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Изображение щита ассоциируется у людей с защитой и надежностью, потому что он долгое время являлся одним из основных атрибутов воинов. Также щит олицетворяет стойкость, силу и благородство. Обычно этот компонент лого используется в исходном виде, без добавления стилистических элементов. Значение данного изображения можно расширить, если сделать акценты на определенных деталях.

Логотип со щитом оптимально применять в случаях крупной компании или бизнес-империи, чтобы передать их прибыльность и стабильность.



Сфера применения

Эмблемы с изображением щита обычно используются в силовых структурах и воинских подразделениях. Это может быть Полиция, ФСО, Прокуратура, Национальная Гвардия и т.п. Также оптимально применять подобную символику в случае частных охранных компаний. В таком случае щит на лого вызовет у потенциальных клиентов доверительное отношение к компании.

Логотипы данной тематики отлично подойдут для укрепления имиджа спортивных команд.

Например, эмблема, которую использовал Илон Маск для своей компании Tesla, стала олицетворением качества реализуемой продукции. Не менее известны лого кинокомпании Warner Brothers, а также футбольного клуба Arsenal.


Выбор цвета и элементов

Щит даже в исходном варианте отлично дополняет логотип, делает его информативным и привлекательным. Изображение щита можно использовать в качестве фона эмблемы. В таком случае остальные компоненты лого будут располагаться поверх него.

Выбранный цвет напрямую определяет общий посыл эмблемы. Если выбирать темные оттенки, то компания будет восприниматься как серьезная и ответственная организация. Для обратного эффекта можно выбирать в качестве основного тона яркие цвета. В случае обычной компании оптимально использовать нейтральные оттенки.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип со щитом. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь