Логотип в японском стиле

  1. Значение
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Логотипы в японском стиле отличаются изящными деталями, тонкими линиями и особой цветовой палитрой. Подобный дизайн олицетворяет связь с Японией.

Кроме того, данный стиль характеризуется минимализмом и особым посылом. При этом элементы лого не лишены смысла. Каждая деталь эмблемы занимает свое место, образуя общую картину.



Сфера применения

Обычно логотипы, выполненные в японском стиле, используются для кафе или баров, которые предлагают японскую кухню. Также часто подобные эмблемы применяют для мастерских мечей и бюро по переводам. Оптимально использовать лого в таком стиле для тематических организаций.

Добавлять готовые логотипы можно на меню ресторанов и кафе, на сайт компании и на визитные карточки. Для привлечения новых клиентов эффективно размещать эмблемы на рекламных флаерах и вывесках. Также можно печатать эмблемы на реализуемую продукцию и фирменные бланки.

Для улучшения читаемости надписи желательно выбирать шрифтовой стиль с тонкими и аккуратными линиями. Отличный вариант — изображение рукописных букв, напоминающих японскую каллиграфию.


Выбор цвета

В логотипах японской тематики обычно используется черный цвет, символизирующий сдержанность. Также он напоминает цвет туши, которую применяют для каллиграфии в Японии. Кроме того, эта страна нередко ассоциируется с цветами рассвета. Данные оттенки также можно использовать в лого.

Для выделения отдельных элементов эмблемы рекомендуется окрашивать фон в белый цвет.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип в японском стиле. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь