Логотип для электрика

  1. Сфера применения
  2. Примеры лого известных компаний
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo
Логотип

Сфера применения

Для мастера в области электрики необходим индивидуальный логотип, который будет презентовать его услуги на рынке. Грамотно подобранный дизайн эмблемы в значительной степени повысит прибыльность бизнеса за счет активного привлечения новых клиентов. Сервисная компания, представляющая услуги устранения поломок электросетей, также нуждается в качественном и соответствующем специфике компании логотипе.



Примеры лого известных компаний

Привлекательный и информативный логотип — отличное средство обеспечения эффективного продвижения компании. Эмблемы с электрической тематикой активно используются многими известными компаниями, реализующими свои товары и услуги в данной сфере. К примеру, логотип организации Our Electrician принес бизнесу популярность на рынке в том числе и благодаря яркому и привлекательному знаку в виде кулака, сжимающего молнию. Организация Storm Electrical Solutions выбрала для своего логотипа две кривые линии, которые символизируют электричество. А компания The Neighborhood Electrician в качестве основной идеи дизайна лого выбрала образ мастера, в руке которого находится светящаяся лампочка.


Выбор цвета и элементов

Каждый логотип имеет свои индивидуальные особенности, которые делают его уникальным. К ним можно отнести как цвет, так и отдельные детали эмблемы. Главный совет — используйте элементы, которые ассоциируются у людей именно с электричеством. Поэтому в качестве иконки можно выбрать изображение кривых линий, а также розеток и вилок. Неплохим вариантом будет использование на логотипе силуэта электрика.

Желательно выбирать для эмблемы оттенки желтого или оранжевого цветов. Дополнительные элементы лого можно представлять в черном, синем или красном цветах. Но важно учитывать совместимость каждой детали между собой, а также их сочетаемость с цветовым решением всего логотипа.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для компании, работающей в сфере электрики. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь