Логотип с боссом

  1. Сфера применения
  2. Куда разместить лого с боссом
  3. Выбор цветового решения
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Быть шефом компании престижно, поэтому изображения подобной тематики стремятся использовать в своем логотипе компании различных направлений. Такая эмблема отлично дополнит имидж специализированного кафе или ресторана, а также делового клуба или центра.

Логотип с боссом эффективно использовать адвокатским конторам и финансовым учреждениям для продвижения своих услуг .



Куда разместить лого с боссом

Изображение шефа на эмблеме отлично дополняет целостный образ заведения. Эту деталь можно поместить на винную карту, если речь идет о ресторане, или на форму персонала. Также эффективно использовать подобную рекламу в интерьере помещения. Таким образом, посетители запомнят не только продукцию компании, но и ее стиль с логотипом.

Для привлечения людей с помощью наружной рекламы можно помещать лого на вывески или баннеры. Все это сформирует в глазах целевой аудитории доверительное и положительное отношение к организации и реализуемым продуктам.


Выбор цветового решения

Для логотипов подобной направленности оптимально использовать яркую и привлекающую внимание расцветку. Например, в качестве цвета основной надписи лучше выбирать тот, который является контрастным цвету фона. При этом шрифт следует использовать аккуратный, чтобы не ухудшать читаемость.

Также важно не сочетать больше 4-х оттенков в одном логотипе. В противном случае эмблема будет смотреться пестро и вызовет только негативные реакции целевой аудитории. Фон при этом следует делать либо прозрачный, либо в нейтральных тонах.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с боссом. Он отлично подчеркнет сильные стороны компании и будет эффективно презентовать ее на рынке.  Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь