Логотип для механика

  1. Сфера применения
  2. Примеры лого известных компаний
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Логотипы, связанные с тематикой механики, широко применяются на в соответствующей области деятельности. Они помогают людям быстро определить принадлежность компании к данной сфере. Логотипы для механика эффективно применять для организаций, занимающихся устранением поломок авто. Кроме того, такие эмблемы показывают хорошие результаты при популяризации фирм, которые реализуют услуги ремонта или производства часовых механизмов.

Можно выбирать совершенно разные идеи для дизайна лого. Главное найти такую задумку, которая нужным образом будет воспринята целевой аудиторией.



Примеры лого известных компаний

Логотипы с механической тематикой обычно можно встретить в отрасли услуг ремонта автомобилей или других средств передвижения. Компании, работающие в данной сфере, активно применяют в своем лого изображения гаечных ключей в сочетании с другими деталями. Гармонично смотрится эмблема, на которой одновременно представлены автомобиль и инструменты для его ремонта. Нередко используют изображения не только авто, но и мотоциклов, чтобы подчеркнуть силу и презентабельность компании. Удачными примерами логотипов данного направления являются эмблемы Bike Wrench и William Cycle CO.

Если требуется разработать лого для компании, занимающейся ремонтом старых моделей автомобилей и мотоциклов, то желательно использовать на эмблеме шрифт и фон винтажной тематики. А для иконки а таком случае оптимально выбрать изображение ретро техники по типу мотоцикла Indian или автомобиль Mustang.


Выбор цвета и элементов

Для логотипа, который планируется применять в области механики, желательно использовать подходящие цвета. Отлично дополнят образ компании черный, синий, красный или черный цвета. Их можно использовать как в качестве основного цвета, так и окрасить в него отдельные детали лого. Чтобы наиболее полно выразить тематику салона оптимально выбирать оттенки, напоминающие оттенки металла.

В качестве иконки можно применять изображения инструментов для ремонтных работ, автомобили или силуэт механика. Главное учитывать совместимость выбранной картинки с основными используемыми цветами эмблемы. Кроме того, старайтесь не помещать на лого слишком много деталей, чтобы не ухудшать читаемость текстовых элементов.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для компании, работающей в сфере механики. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь