Логотип для певца

  1. Сфера применения
  2. Советы по выбору элементов и цвета
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Певцы и музыкальные группы нередко используют специальные логотипы для популяризации своего имени. Но не все они грамотно разрабатывают дизайн своего лого. Необходимо продумывать каждую деталь, чтобы в итоге получить привлекательную эмблему.

Важно выбирать такой идею для логотипа, которая будет актуальна даже через много лет активного использования. Кроме того, эмблема должна соответствовать требованиям СМИ и наружной рекламы, чтобы ее можно было использовать в данных направлениях. Если лого планируется размещать на сайте, печатной продукции или социальной сети, то также нужно учитывать особенности площадки.



Советы по выбору элементов и цвета

Правильно подобранный дизайн логотипа способен сделать его не только красивым и гармоничным, но и легко запоминающимся. Для этого нужно отнестись к проработке элементов ответственно. Существует много вариантов композиции лого, но чаще остальных встречается эмблема, где представлено только имя певца. В таком случае необходимо грамотно подобрать шрифтовой стиль надписи. Он будет напрямую зависеть от образа певца, с которым он выступает перед аудиторией. Чаще всего используют рукописные шрифты, напоминающие автографы, оставленные артистом. В качестве надписи на эмблеме лучше выбирать не полные имена, а инициалы или сценическое имя.

Цвет подобного логотипа желательно подбирать, согласно имиджу исполнителя. Например, для репэров оптимально выбирать черный и белый цвет. В то время как для лого поп-певицы лучше использовать золотые или розовые оттенки. В случае исполнителей народных песен рекомендуется выбирать основным цветом эмблемы красный или желтый. Для популяризации рок-группы остановите свой выбор на готическом стиле дизайна логотипа.


Примеры известных лого

Многие логотипы известных групп широко узнаваемы по всему миру. Эти эмблемы обладают своими особенностями, которые делают их уникальными и запоминающимися. Например, лого известной группы Rammstein состоит из названия и своеобразного знака. Более сдержанный дизайн у логотипов певицы Beyoncé и рэп-исполнителя Eminem, которые содержат только текстовый компонент.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип отдельного певца или целой группы. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь