Логотип для плотника

  1. Сфера применения
  2. Советы по выбору цвета
  3. Подбор элементов лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo
Логотип плотника

Сфера применения

Хороший плотник отличается не только мастерством, но и любовью к своему делу. Он должен уметь качественно выполнять работу, проявлять аккуратность и трудолюбие. Поэтому при разработке логотипа для плотника необходимо учитывать основные характеристики специалистов данного ремесла. По-настоящему гармоничная и информативная эмблема может не только привлечь новых клиентов, но и принести мастеру известность в более широких кругах.



Советы по выбору цвета

Профессия плотника обычно ассоциируется у людей с цветом дерева. Поэтому коричневые оттенки отлично подойдут для логотипа данного типа. При этом можно использовать как светлые тона, так и темные. Главное, чтобы они напоминали кору дерева или досок. Также для логотипа плотника можно выбирать красный, зеленый или черный цвета. Все они будут гармонично смотреться с тематической иконкой. Неплохим решением будет окрасить фон лого в серые тона, напоминающие цвет грифеля карандаша.


Подбор элементов лого

Каждая деталь логотип должна соответствовать направлению деятельности мастера. Желательно выбирать изображения для иконки, которые напрямую ассоциируются с плотницким делом. Эмблему рекомендуется представлять в овальном или квадратном формате. Необычным вариантом является форма штампа или вымпела. Дополнительно привлекут внимание стилизованные элементы, напоминающие очертания спила дерева, стружку или инструментов для работы плотника. Также можно поместить на эмблему в качестве иконки силуэт мастера, выполняющего работу.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для плотника. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь