Логотип с пожарником: как создать и где использовать

  1. Применение
  2. Выбор элементов
  3. Сфера применения
  4. Примеры логотипов

Применение

Благодаря эмблеме можно узнать о направлении работы организации. Поэтому если на логотипе изображен пожарник, то люди легко определят сферу деятельности компании. Подобное изображение отлично подойдет для фирмы, занимающейся реализацией оборудования для предотвращения пожаров. Кроме того, логотип с пожарником оптимально использовать для компании, предоставляющей услуги установки и накладки системы безопасности. Для специальных организаций подготовки профессиональных пожарников также рекомендуется использовать подобный вариант лого.

логотип с пожарником
логотип для пожарной организации

логотип для пожарной организации

логотип для пожарной организации

Выбор элементов

На логотипах подобной тематики оптимально помещать изображение пожарного, а также специальное противопожарное оснащение (каска, топор, шланг для тушения пожара и т.д.). Рекомендуется использовать красные или оранжевые оттенки в качестве основного цвета эмблемы. Также можно добавлять элементы синей расцветки, так как этот цвет символизирует победу и успешное завершение дела.

иконка пожарной организации
иконка пожарной организации

иконка пожарной организации

fireman

Сфера использования

Логотипы с пожарными используются МЧС, Академией Государственной противопожарной службы, а также подобными организациями в сфере борьбы с пожарами.

Логотип МЧС России
Академия ГПС

Противопожарная служба

Примеры логотипов от Turbologo

С помощью сервиса Turbologo можно быстро разработать логотип с пожарником, который отлично подойдет организации противопожарной сферы. Далее представлены примеры эмблем, созданных в онлайн-конструкторе Turbologo.

fireschool
Пожарное отделение №1
security
fireschool-2
securilty
firetraining

Больше идей для логотипа