Логотип для церкви

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Логотип —  визитная карточка компании, отражающая специфику ее работы и сильные стороны. С помощью фирменного знака можно эффективно привлечь внимание потенциальных клиентов. Эмблема необходима каждой компании, в том числе и церкви.

Грамотно разработанный логотип вызовет у людей доверительное отношение к этому символу веры в Бога и духовного спокойствия.



Выбор элементов

Обычно на логотипе церкви изображается белый голубь, свеча, чаша, сердце, ангел или лики святых. Но чаще всего на эмблемах данной тематики можно увидеть символ креста.

Также для гармоничного лого необходимо подходящее название. Лучше выбирать простое наименование, которое связано к расположением храма или именем святого покровителя общины.

Если церкви дополнительно нужен слоган, то продумывать его нужно тщательно. Он должен быть глубоким и символичным. Можно выбрать цитату из религиозной литературы.

Шрифтовой стиль должен быть читабельным и простым. Рекомендуем использовать шрифты из группы Slab serif (Clarendon, Candida bold) или Script (Bickham Script, Edwardian Script, Lavanderia).


Выбор цвета

Эмблема для церкви обычно представлена в синем, голубом или белом цветах. Но также иногда используют зеленые тона, символизирующие природу и процветание.

На некоторых логотипах оптимально окрашивать фон в ахроматический оттенок. Допустимо использовать красный и желтый цвета. Первый из которых олицетворяет любовь, а второй — радость и счастье.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для церкви. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь