Логотип с глазами

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Изображения глаз достаточно часто встречаются на логотипах компаний различных направлений. Они символизируют проницательность, мудрость, энергию, силу и справедливость.



Сфера применения

Широкое значение иконки в виде глаз позволяет использовать ее в дизайне эмблем компаний практически всех направлений.

Пример известного логотипа с глазами — фирменный знак Cyber Eye. Такой вид иконки убеждает клиентов в том, что они под защитой от киберопасности.

Также грамотно разработан лого японского бренда одежды, аксессуаров и парфюмерии Comme des Garçons. Название этой компании буквально переводится как «сердце с глазами».

Кроме того, подобный логотип можно увидеть у крупнейшего разработчика графических процессоров Nvidia.


Выбор элементов и цвета

Дизайн эмблемы с изображением глаз может быть выполнен в различных стилях. При подборе цветов и элементов лого следует опираться на специфику работы компании.

Например, если организация занимается предоставлением детективных и охранных услуг, то эмблему оптимально изображать в сдержанном стиле. Обычно в таких лого используют два цвета: черный и белый.

А в случае салона красоты необходимо позаботиться не только об информативности логотипа, но и о привлекательности. Цветовое решение эмблем данной сферы применения желательно выбирать яркое. Оптимально использовать зеленый, голубой и розовый цвета.

Чтобы выделить отдельные элементы логотипа, желательно дополнять дизайн деталями контрастного цвета.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с глазами. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь